Сегодня, 14 августа, прошёл первый день традиционного Кубка губернатора Челябинской области по хоккею. В итоге «Трактор» обыграл омский «Авангард» со счётом 5:2, а магнитогорский «Металлург» вырвали победу у уфимского «Салавата Юлаева» 2:1. За вечерним матчем с трибун наблюдали 6873 зрителя, в том числе губернатор Челябинской области Борис Дубровский вместе с известным хоккеистом Евгением Кузнецовым.

В матче «Трактор» против «Авангарда» в первом периоде лидировали челябинцы, Райану Стоа и Виталию Кравцову забили две шайбы в ворота противника. Омичи забросили шайбу и в ворота черно-белых, но технически судьи не засчитали гол: один из игроков находился в момент броска в зоне ворот.

Во втором тайме гости собрались с силами и попытались сравнить счёт, забросив две шайбы в ворота «Трактора». Но Рихард Гюнге точным броском сохранил преимущество. В третьем периоде челябинцы укрепили свои позиции. Райан Стоа забил «Авангарду» на 49-й минуте, а в последние 30 секунд в пустые ворота шайбу отправил Семён Кокуев.

Завтра зрителей и спортсменов кубка ожидают ещё два сражения. «Трактор» встретится на льду с «Металлургом», а «Авангард» с «Салаватом Юлаевым». Перед вечерним матчем Евгений Кузнецов презентует Кубок Стэнли в ледовой арене «Трактор».