В Челябинске сотрудники полиции задержали банду несовершеннолетних преступников. Их подозревают в нескольких сериях краж магазинов известной сети. Общая сумма ущерба составила 230 тысяч рублей. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе УМВД по Челябинску. 

Инцидент произошёл 16 сентября в Ленинском районе. Поздно ночью подростки 17 и 15 лет проникли в один из магазинов известной сети, повредив входную группу, и похитили табачную и алкогольную продукцию на 17 тысяч рублей.

Злоумышленников задержали сотрудники полка ДПС ГИБДД в отечественном автомобиле. Похищенную продукцию обнаружили в салоне машины.

«В дальнейшем сотрудниками полиции установлена причастность задержанных к совершению еще четырех аналогичных преступлений на территории Ленинского района. Кроме того, полицейскими задержан 17-летний местный житель, с которым один из подозреваемых совершил на территории Тракторозаводского района еще две аналогичные кражи», — рассказали в пресс-службе ведомства.

В отношении подростков возбуждено уголовное дело части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, «Кража». Максимальное наказание по ней до пяти лет лишения свободы.

Подростки находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Сейчас сотрудники полиции устанавливают причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям.