Челябинские панки починили детскую горку после жалоб местных жителей. Теперь дети смогут кататься на ней зимой, находясь под присмотром взрослых.

Несколько дней назад одна из жительниц дома №18 на улице Островского пожаловалась в одну из групп в социальной сети «ВКонтакте» на то, что единственная горка в округе находится в плачевном состоянии: доски сгнили, и кататься на ней стало очень опасно.

«Ездить зимой на общую горку нет времени, а тут дети под присмотром находились. Такая большая площадка, и ни одного детского двора нет, только эта горка и была радостью», — жалуется местная жительница Елена.

И спустя немного времени горка вдруг оказалась снова пригодной для катания. А починили её челябинские панки.

«Увидели с друзьями пост о сломанной горке и путем переговоров нашей панк-тусовки единогласно решили, что нужно чинить. В этот же день пришли на место, произвели замеры и нашли нужные доски, сегодня скинулись мелочью на гвозди, взяли инструмент и снова пришли к горке, сделали, что было в наших силах и финансах, несмотря на незаконность наших действий», — рассказали парни.

Пользователи социальной сети восхитились поступком молодых людей и оставили под постом множество позитивных комментариев, а жители дома поблагодарили умельцев.