В Челябинске демонтировали рекламу клуба питерской сети «Nebar» с полуголыми девушками и вызывающими лозунгами. Развлекательное заведение расположено в самом центре Челябинска возле культурных и образовательных учреждений. Напротив ночного клуба находится музыкальная школа, рядом расположены филармония, театр, пешеходная Кировка и «нулевая верста». Местные жители считают подобное «соседство» оскорбительным. Они оставляют гневные сообщения в социальных сетях под фотографиями заведения.

«На улице, в центре города, в культурной ее части, рядом с детской школой, музеем и театром и концертным залом! Вы с ума посходили?!», — пишут пользователи в соцсети.

«Как с детьми там ходить? Люди, что происходит?», — спрашивают возмущенные челябинцы.

Однако само руководство развлекательного заведения заявляет, что ничего оскорбительного в их рекламной акции нет, и не понимает, на что обиделись местные жители и «суровое» Челябинское УФАС.

«Челябинское УФАС настолько суровое, что хочет объявить рекламу Nebar незаконной! Как говорится, кто ищет — тот всегда найдет! А у нас все пристойно и законно, откровенно, но не пошло. И вообще, мы творцы — мы так видим. Нет ничего непристойного в приглашении войти в бар», — написали в официальной группе бара.

Кроме того, руководитель клуба «Nebar» Павел Федюков рассказал, что результаты рекламной акции его порадовали, несмотря на столь бурный отклик.

«Рекламу мы демонтируем, потому что нам удалось донести необходимый мэсседж, наша аудитория нас увидела, все, кто так бурно отреагировал — просто не наша аудитория. С одной стороны, это показывает, что Челябинску не все равно на то, что открываются новые заведения. Но челябинские феминистки несколько удивили. Они оставляют гневные комментарии, приготовили для меня отдельный котел, в котором я должен гореть. Мы считаем, что реклама действительно откровенная, но не пошлая. Такие девушки, как на вывесках, есть везде, не только в Челябинске», — рассказал сайту Telefakt.ru Павел Федюков.

Также молодой человек отметил, что сотрудники регионального УФАС по поводу рекламы не обращались, а о голосовании, проводимом на сайте ведомства, руководство заведения узнало из СМИ. Тем временем соцопрос по поводу пристойности вывесок клуба «Nebar» уже собрал почти 10 тысяч голосов.

Напомним, Управление Федеральной антимонопольной службы Челябинской области обратило внимание на вызывающую рекламу одного из баров, расположенных в центре южноуральской столицы. На плакатах ночного заведения изображены полуголые девушки в откровенных позах, призывающие войти в него. Подписи к изображениям клуба «Neбар» гласят: «Войди в меня», «Никогда не отказываю» и «Я люблю сверху».