В Челябинске молодой человек изнасиловал несовершеннолетнюю девочку в гостинице. По данным следствия, потерпевшая познакомилась с ним в социальной сети и пришла в номер, где подозреваемый совершил преступление против половой неприкосновенности. Школьница в момент изнасилования находилась в беспомощном состоянии. Позднее она узнала о том, что беременна. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование несовершеннолетней с наступлением тяжких последствий».

«Потерпевшая еще не родила, дело в настоящий момент передано в прокуратуру», — отметил старший следователь СО по Калининскому району Челябинска СКР Челябинской области Александр Красноборов.

Девочка намерена оставить ребенка. Подозреваемый выразил желание жениться на подростке. Решается вопрос об утверждении обвинительного заключения в прокуратуре.

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, в Челябинске 13-летнюю школьницу изнасиловал молодой человек ее сестры в доме, полном людей, из-за чего девочка забеременела. Это вскрылось в сентябре 2016 года, когда она не появилась в школе. Преподаватели сообщили об исчезновении ученицы в инспекцию по делам несовершеннолетних. Полицейские, придя домой к девочке, увидели у нее большой живот. Далее расследованием занялись уже сотрудники СКР. По подозрению в изнасиловании (п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ) задержали 28-летнего сожителя старшей сестры. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Опеку над малышом взяла бабушка новорожденного.