На данный момент работы по благоустройству выполнены уже на 98,3%. Остальные объекты сдадут до 25 декабря. Всего было выделено 833 миллионов рублей из федерального бюджета и 358,3 миллионов рублей из областного. Средства распределили между 43 муниципалитетами области.

«Задача – оценить исполнение программы в 2017 году и определить перспективы на 2018 год. Результаты видны, суммы на следующий год на эти цели для всех территорий Челябинской области определены. Уже сейчас главам нужно организовать живое обсуждение проектов с активной общественностью и правильно расставить приоритеты в работе, чтобы к февралю следующего года получить все согласования, и приступить к их реализации», - подчеркнул Борис Дубровский.

По словам министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктора Тупикина, в области за сезон благоустроили 812 дворовых и 99 общественных территорий. Уровень реализации проекта высоко оценили на федеральном уровне – по рейтингу Минстроя России регион занимает 6 место. Кроме того, Челябинская область направила на всероссийский конкурс 16 проектов, которые осуществили за сезон.

Напомним, что реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» продлится до 2022 года. В будущем году на эти цели выделят более миллиарда рублей.