В Правительстве Челябинской области прошло заседание Отраслевого проектного комитета по реализации приоритетного проекта «Реформирование контрольно-надзорной деятельности в Челябинской области». Открыл заседание заместитель главы региона Евгений Голицын. Он отметил, что сейчас в деятельность органов государственной власти активно внедряются методы современного проектного управления.

«Проектная деятельность продолжит и расширит работу, проведенную в течение 2017 года Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александром Гончаровым по внедрению целевой модели организации контрольно-надзорной деятельности. Кстати, по показателям выполнения разделов «дорожной карты» целевой модели Челябинская область лидирует среди всех остальных регионов России, выполнив 85% целевых показателей», - сообщил Евгений Голицын. 

Проект должен обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан, дать бизнесу возможность расти и развиваться и повысить результативность и эффективность деятельности контрольно-надзорных органов. Информацию о реформе КНД можно найти на интернет-ресурсах министерств и ведомств региона, на сайте правительства Челябинской области и на федеральных порталах – таких как сайт Открытого правительства или контрольно-надзорной деятельности (контроль-надзор.рф). 

Напомним, «дорожная карта» по внедрению целевой модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности» разработана и внедряется для снижения административной нагрузки на бизнес и отказа от избыточного контроля. Документ утвердил Губернатор Челябинской области Борис Дубровский 15 февраля этого года. 

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц. сетях и узнавайте первыми все новости! 
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74 
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt 
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74 
"Telegram"- https://t.me/telefakt74