Администрация Челябинска объявила конкурс на разработку концепции развития территории экопарка «Северо-Западный» в Курчатовском районе. В парке должны появиться аттракционы, дорожки, а также детская площадка. На разработку проекта мэрия дала конкурсантам полтора месяца, а уже в декабре комиссия выберет трех победителей, которые разделят призовой фонд в 500 тысяч рублей. 

«Северо-Западный» - это крупный и практически неблагоустроенный парк в Курчатовском районе Челябинска. Вместе с двумя скверами на улицах Чайковского и Молодогвардейцев он входит в ПКиО Калининского района, созданный в 2013 году. 

«В пояснительной записке сказано, что «конкурс проводится с целью создания архитектурно-планировочного и ландшафтного решения рекреационной зоны для круглогодичного отдыха населения и занятий физкультурой и спортом». В техническом задании написано, что в проекте должны быть предусмотрены «различные уголки отдыха, велосипедные дорожки, дорожки для конных прогулок, катания на летних лыжах, роликах, скейтах, передвижения на сигвеях, джамплерах, в зимнее время — на лыжах». Также в парке должна появиться «тихая зона» с мини-зоопарком и площадкой для отдыха дошкольников и «зона активного отдыха» с экстрим-парком, ролледромом, тренажерами, спортивными площадками для волейбола, баскетбола, мини-футбола и воркаута», - сообщает Kommersant.ru. 

Также известно, что разработчикам нужно отвести несколько территорий под аттракционы, площадки для массовых мероприятий, а также экспозиции природных и исторических достопримечательностей Южного Урала.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц. сетях и узнавайте первыми все новости! 
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74 
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt 
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74 
"Telegram"- https://t.me/telefakt74