Дарья Миронова - ведущая мероприятия Traktor Open, открывшего в Челябинске новый хоккейный сезон, и популярного канала «КХЛ ТВ» рассказала о том, какого быть женщиной в мире хоккея и чем ее удивили жители южноуральской столицы. С Дарьей специально для Медиахолдинга ОТВ пообщалась Ирина Абдуллина.

В первую очередь, ведущая отметила, что, несмотря на недавнее участие в роли тренера в «Матче звезд», «углубляться» в хоккей в роли спортсменки Дарья Миронова не будет, а к растущей популярности она постепенно старается привыкать, хоть и не понимает такого ажиотажа вокруг своей персоны.

«Учусь привыкать и реагировать, что люди на улицах начинают меня узнавать. Когда мы были на сцене Traktor Open, мне понравилось отдавать эмоции зрителям. Вот серьезно, я в этом отношении также люблю больше дарить подарки», — рассказывает Дарья Миронова.

О Челябинске ведущая отзывалась с теплотой и особым трепетом. То, насколько в городе любят хоккей, хоккейные команды, не может не впечатлить. По мнению журналистки, это положительная отличительная черта города.

«В Челябинске невозможно выйти на улицу и не почувствовать, что хоккей любят, знают о нём. Возможно, не ходят на каждую игру, но всё равно знают о команде. Город живет своей командой. Здесь, мне кажется, каждый мальчик если не занимается хоккеем, то хотя бы пробовал заниматься. Это круто! Это бросается в глаза», — делится эмоциями ведущая.

О недавнем мероприятии Traktor Open, на котором Дарья Миронова была ведущей, журналистка тоже сказала пару приятных теплых слов.

«Я к нему готовилась задолго. Я не шучу. Я репетировала. Это же весь город. Город, который живет хоккеем. Здесь, мне кажется, каждый или каждый второй любит «Трактор», знает о нём», — рассказывает Дарья Миронова.

Также ведущая поблагодарила зрителей, пришедших на мероприятие и поделившихся таким огромным эмоциональным потоком. Делать прогнозы на игры «Трактора» девушка отказалась, но от всей души пожелала команде успехов и удачи.