Ведический астролог Елена Грушина накануне Дня города составила астрологический портрет Челябинска.

Свой гороскоп есть у каждого человека и события, есть он и у городов. Точка отсчёта - дата основания города. На основе этих данных был составлен гороскоп Челябинска. Итак, две самые сильные планеты в гороскопе города - Меркурий и Марс, они и формируют основные черты.

Меркурий отвечает за коммуникабельность, общительность и чувство юмора. Наличие силы этой планеты в гороскопе говорит о том, что город — отличная площадка для переговоров. Но у чрезмерной коммуникабельности есть и обратная сторона медали - это пустые разговоры. Много слов, но мало выполненных обещаний. Обычно сильный Меркурий часто свойственен аферистам и ушлым «подстрекателям». Вторая сильная планета Марс отвечает за активность, решительность и силу духа. Если говорить о городе, то это наличие идей и начинаний, но проекты не даются легко. Приходится прилагать массу усилий, чтоб получать результат. В городе всегда будет много инновационных проектов, которые требуют финансовых затрат. Они могли бы принести развитие, но Челябинск теряет инициативу. Это связано с тем, что Сатурн, который отвечает за целеустремленность и достижения результатов, в гороскопе Челябинска очень слаб. Эта планета находится в спящем режиме. То есть резерв есть, но не используется. Что касается жителей, то они склонны к тяжелому труду, любят и умеют работать. Если челябинцев правильно мотивировать - будет отличный результат. Благодаря своей необузданной активности, которую дает Марс, Челябинск склонен бросаться на помощь другим. Можно назвать это необдуманным альтруизмом. Если сделать выводы из такого соединения Меркурия и Марса, то получается, что Челябинск много говорит, умеет договариваться, но не всегда выполняет обещанное. При сильном лидере и правильной мотивации включается сила духа и активность, которая помогает добиться любых результатов, в том числе финансовых. А если результатов нет, и жизнь не балует приятными сюрпризами, то от уныния и отчаяния Челябинск спасёт чувство юмора. Это приятный бонус, данный городу Меркурием. Неслучайно наши команды КВН многие годы выступали в высшей лиге, а многие федеральные юмористические сериалы и программы создаются при участии челябинских авторов, сценаристов и продюсеров.

В Челябинске отличные условия для создания и продвижения бизнеса. Сильный Меркурий способен открыть хорошие денежные потоки. Кроме того, есть отличные возможности для обучения. Город хорош для молодежи и бизнеса (от начинающего до крупного). Сильная планета Марс создает условия для активности и смелости. Марс любит спорт, поэтому в Челябинске всегда с успехом будут проходить крупные спортивные соревнования. Кроме того, Марс благоприятно влияет на сферу здравоохранения. Южноуральская столица вполне может стать центром медицинского туризма и замахнуться на крупные медицинские проекты.

В гороскопе города также присутствует довольно сильная Луна, которая отвечает за образование, воспитание и обучение. Сильная Луна в совокупности с сексуальностью Марса говорит о том, что в городе есть благоприятные условия для увеличения рождаемости. Кстати, с сексом у челябинцев все в порядке. Но порой интимные отношения граничат с жестокостью – это все проделки сильного воинственного Марса. Он же виноват в том, что в Челябинске довольно неспокойна семейная жизнь и есть место грубости, ссорам, скандалам. Поэтому горожанам важно правильно перенаправить и выплеснуть излишнюю энергию Марса. И лучший способ победить негативное влияние воинственной планеты – это опять же спорт. В городе никогда не будут пустовать спортивные площадки и не будет недобора воспитанников в спортивных секциях.

На нейтральных весах стоит планета Сатурн, которая отвечает за порядок и управление временем, ее основным вопросом является личная выгода. Планета говорит о том, что Челябинск благоприятен для трудолюбивых людей, которые привыкли жить по распорядку. Поэтому любые события, которые не запланированы, будут создавать хаос. Самый яркий пример – падение метеорита. Еще С