Челябинку, пострадавшую  31 октября в Таиланде из-за падения с велосипеда, доставили в Свердловскую область. Марина будет проходить лечение в клинику «Институт мозга» под Екатеринбургом. Родственница девушки, Анна Логинова, сообщила, что две недели пребывания в больнице будут оплачены за счет средств ФОМС.

«После 14 дней будет составлена индивидуальная программа её дальнейшей реабилитации с прогнозом, а также составлен список медикаментов, необходимых для дальнейшего улучшения её состояния. При необходимости и целесообразности её можно будет оставить и дальше в этой клинике, но уже платно — это примерно 20 тыс. рублей в день», — сообщила девушка в социальной сети.

Лечащий врач Марины Логиновой уверил родственников, что шансы на восстановление после травмы головы и кровоизлияния в мозг выше, чем у людей, перенесших инсульт.

Напомним, ранее Telefakt.ru сообщал, что Марина во время отдыха упала с велосипеда и впала в кому вдали от родины. Медицинское обслуживание в клинике Трата было настолько дорогим, что страховки хватило только на неделю. В Челябинске прошла благотворительная акция по сбору денежных средств, необходимых для оплаты медицинской помощи Марине Логиновой. Десятки людей, среди которых артисты, ведущие, волонтеры и родственники собрались вместе в ТРК «Родник», где устроили импровизированный концерт.

Губернатор Борис Дубровский распорядился транспортировать ее специальным спецбортом. 27 ноября Марину доставили в Челябинск. В середине декабря девушка вышла из комы, а 8 января она начала самостоятельно дышать.