Челябинка больше года прятала Mercedes Benz C180, за который не был выплачен долг в 804 тысячи рублей кредитной организации. Машина принадлежала дочери женщины, а она была назначена ответственным хранителем с режимом ограниченного пользования. Автомобиль был объявлен в розыск, поскольку судебным приставам не удавалось найти ее. Летом 2016 года было установлено, что челябинка скрывает его в коттеджном поселке Вавиловец, однако застать ее не удавалось. Приставы связались с ней с помощью сотрудников Госавтоинспекции: объявленная в розыск иномарка попала в аварию, и ее владелица оставила свой номер телефона в протоколе. Однако на звонки приставов о местонахождении машины женщина отвечала: «Она же в розыске, вот и ищите сами!».

«Отследив с помощью камер видеонаблюдения передвижение машины по улицам Челябинска, приставы поняли, что машина ездит по определенному маршруту из Сосновского района через кольцо на Шершневском водохранилище. Ожидание Mercedes Benz на одном из перекрестков дало результат уже на второй день. Поняв, что ее сопровождают, Л. попыталась «закружить» свой эскорт, но, толком не зная дворов по проспекту Победы, загнала себя в тупик, где машина была заблокирована», — сообщили в Управлении Федеральной службы служебных приставов по Челябинской области.+

Челябинка пыталась позвать на помощь сотрудников полиции, но те объяснили ей, что действия приставов законны. Женщина передала им ключи и документы, автомобиль был эвакуирован.