Следственный отдел по Калининскому району Челябинска передал в суд уголовное дело в отношении 40-летней местной жительницы, которая убила своего сожителя. В день трагедии пара отмечала юбилей женщины. 

По версии следствия, 20 октября этого года в одной из комнат общежития в Калининском районе сожители вместе со своей подругой отмечали день рождение хозяйки дома. Втроем они распивали спиртное, также продолжили праздновать и на следующий день. Когда алкоголь закончился, обвиняемая отправила своего сожителя купить еще. Мужчина по дороге встретил своих друзей и угостил их спиртным. Дома именинница устроила ему скандал, так как деньги на поход в магазин давала она. Между ними произошел конфликт, мужчина хотел ударить возлюбленную, но подруга пыталась разнять пару. В это время обвиняемая побежала, мужчина толкнул ее на пол и нанес не менее двух ударов руками по голове. Гостья предложила всем выпить и помириться, отошла и начала разливать алкоголь. В этот момент женщина услышала крик мужчины, а когда обернулась – заметила следы крови на его одежде, после чего поспешила покинуть общежитие. 

«Обвиняемая нанесла сожителю 2 удара ножом, один из них пришелся в сердце. Она вызвала скорую помощь, но спасти мужчину врачи не смогли – он скончался на месте происшествия. Было возбуждено уголовное дело по ч.1ст.105 УК РФ (убийство). Свою вину обвиняемая признала частично. По ее словам, она хотела только напугать сожителя, а не убить», - рассказал старший следователь СО по Металлургическому району СУ СКР по Челябинской области Алексей Неваленный. 

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.