В одной из больниц Челябинска прошли необычные роды: мама с пересаженной почкой родила малыша. На свет появился мальчик.

Первый раз молодая мамочка попала в больницу в 2012 году. Тогда Ирине было 17 лет. 

«Она попала в крайне тяжёлом состоянии в наше реанимационное отделение областной больницы с преходящим нарушением мозгового кровообращения и с выраженной почечной недостаточностью. И с крайне высокими цифрами артериального давления - 240 на 260. Оно практически ничем не снижалось. Занимались мы совместно с реаниматологами, нефропотолагами. Со стороны нефропотологов заболевание её было полностью купировано. То есть она вышла без нефрологических дефицитов», — рассказала заведующая отделением нефрологии, главный внештатный нефролог Челябинской области, врач-нефролог высшей категории Людмила Журавлёва. 

К сожалению, почки Ирины отказали. Когда девушке исполнилось 18 лет, ей пересадили почку. Однако орган не прижился, так как не совпадала группа крови, пришлось пересаживать другую почку. В 2016 году челябинке провели вторую операцию, и с тех она чувствует себя хорошо.

«Сейчас много эмоций. Мамой стала. Ради этого и стоит жить. Появился смысл в жизни. А раньше больницы - дом. Можно сказать просто выживание. Сейчас жизнь заиграла новыми красками. Сильно благодарна нашим нефрологам просто за то, что подарили мне такое счастье», — делится впечатлениями Ирина.

На данный момент мама и малыш чувствуют себя хорошо и уже сегодня, 27 сентября, они отправятся домой.