Следственным отделом Курчатовского района Челябинска в суд направлено уголовное дело по факту убийства мужчины его коллегой. В день трагедии рабочие праздновали день рождения одного из них. 

По версии следствия, в начале сентября этого года на производственной территории в Курчатовском районе рабочие после смены отмечали день рождения, распивая спиртное. После чего между двумя из них произошел конфликт. Мужчина повалил коллегу на бетонную плиту и нанес ему множественные удары руками по голове. Затем он завел пострадавшего в опустевший строительный вагончик, а сам покинул место пришествия. Умирающего рабочего заметил сторож и вызвал скорую помощь. В больнице мужчина скончался от закрытой черепно-мозговой травмы. 

«Было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Дело направлено в суд для рассмотрения», - рассказал заместитель руководителя СО по Курчатовскому району СУ СКР по Челябинской области Александр Есипов. 

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.