В Челябинске в праздничный вечер, 8 марта, произошла трагедия на реке Миасс. Четверо мужчин хотели перейти на другой берег, но двое из них провалились под лед. По предварительным данным, они находились в состоянии алкогольного опьянения. Оставшиеся на поверхности пытались спасти утопающих с помощью палки и вызвали МЧС.

К моменту прибытия сотрудников чрезвычайного ведомства один из мужчин ушел под лед, второй из последних сил держался за протянутую палку. Первый челябинец был без сознания, когда его удалось вытащить на поверхность, медики пытались реанимировать пострадавшего, но спасти его не удалось.

«Второго эвакуированного из полыньи спасатели и пожарные транспортировали до машины скорой медицинской помощи. Молодой человек получил сильное переохлаждение и был госпитализирован. Теперь Международный женский день он может смело считать своим вторым днем рождения», — рассказали в ГУ МЧС России по Челябинской области.

Чрезвычайное ведомство настоятельно рекомендует не пренебрегать правилами безопасности и не ступать на тающий весенний лед.