В субботу, 28 октября, в Анталье завершились состязания сильнейших молодых боксеров континента. Об этом сообщает пресс-служба федерации бокса Челябинской области. В финальном бою в весе до 56 кг ученик тренера Андрея Дубенецкого и заслуженного тренера России Александра Орлова выиграл у хозяина ринга Ахмета Отку раздельным мнением судей (3:2).

Все предыдущие поединки спортсмена из Челябинской области завершились в его пользу со счетом 5:0. Киселев одержал победу над венгром Иштваном Бандовиксом, бронзовыми призерами юниорских первенств мира французом Энцо Грау и Орханом Хасановым из Азербайджана, серебряным медалистом первенства Старого света Мирославом Королом из Чехии. Отечественная юниорская сборная завоевала на первенстве Европы 8 медалей, в том числе 5 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую. Команду возглавляет заслуженный тренер России Виктор Фархутдинов из Златоуста.

«Победителями первенства континента, кроме Киселева, стали Никита Пискунов из Свердловской области (60 кг), Даниил Тетерев (75 кг, Новосибирская область), Руслан Колесников (81 кг, Санкт-Петербург) и Владислав Иванов (91 кг, Московская область). «Серебро» у Мусы Маруева (64 кг, Чеченская Республика) и москвича Османа Алиева (69 кг). «Бронзу» добыл Даниил Лысенко из Свердловской области (49 кг)», - сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Напомним, воспитанник школы бокса Усть-Катава Алексей Киселев уже был победителем и призером первенств Европы среди юношей. Он представляет региональную федерацию бокса, Центр сборных команд по боксу Челябинской области и челябинскую спортивную школу «Юный динамовец».

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц. сетях и узнавайте первыми все новости!