В Челябинске в течение семи лет неравнодушные люди кормят бездомных. Одна из организаторов помощи нуждающимся, Екатерина Петрова, рассказала сайту Telefakt.ru об этой деятельности. Сейчас девушка работает в Автономной Некоммерческой Организации «Жизнь» вместе с волонтерами.

По словам Екатерины, на территории Челябинска существует три пункта, в которых волонтеры этой организации кормят нуждающихся. Обычно на одной точке собирается от 20 до 45 бездомных и малоимущих. Екатерина Петрова подчеркнула, что их цель — не просто накормить обездоленных, но и помочь им изменить мышление, поменять их нравственные ценности, чтобы они смогли начать новую полноценную, социально- адаптированную жизнь.

«Мы сейчас хотим развивать нашу деятельность: для начала, наша задача - не дать им умереть от голода, а следующая наша цель - организовать процесс нашей деятельности так, чтобы была возможность помогать людям от начала и до конца. Планируем создать консультационную службу, службу по восстановлению документов, приют для бездомных, так называемый, дом милосердия», — рассказала сайту Telefakt.ru Екатерина Петрова.

В настоящее время организация «Жизнь» стремится к развитию для того, чтобы помогать бездомным выйти из тяжелого положения, в котором они оказались, в нормальную социально-адаптированную жизнь. Екатерина Петрова отметила, что для каждого человека необходимо найти индивидуальный подход. Тех, кто желает помочь, просят присоединиться к добровольцам в соцсетях: ВКонтакте, в Facebook и в Instagram. Также неравнодушные люди могут позвонить по телефону горячей линии АНО «Жизнь»: 8 (982) 285-47-18.