Сервис Яндекс.Карты стал ещё удобнее. Теперь горожане и гости Челябинска могут легко сориентироваться, когда приедет нужный транспорт.

На обновлённой карте можно выбрать удобный для себя маршрут, чтобы быстрее добраться до места назначения. Кроме того, любимый путь и остановку можно добавить в «избранное».

«Жители Челябинска каждый месяц строят 60 тысяч маршрутов в приложении Яндекс.Карт - мы хотим, чтобы им было удобнее смотреть, как добраться до нужных организаций и интересных мест. Сейчас в городах становится всё больше способов передвижения, и в них всё сложнее ориентироваться. Поэтому мы активно развиваем транспортные сценарии и перенесли в Карты основные возможности Транспорта - так пользователи сэкономят время и не будут переключаться между приложениями», — говорит руководитель Яндекс.Карт Олег Левчук.

Изменился и сам дизайн карты. Можно выбрать режим, в котором дороги станут не такими яркими, а сам общественный транспорт наоборот выделится пёстрми цветами. Благодаря этому на карте можно быстрее и найти вокзалы, автобусные остановки.

Также при построении маршрута Карты предложат разные варианты. Теперь все они собраны на одном экране, потому можно сразу сравнить и понять, на чём быстрее доехать до нужной точки: на машине, общественном транспорте, велосипеде, такси или дойти пешком.