Челябинцы предложили пересадить городских чиновников на общественный транспорт, лишив автомобилей. Об этом они написали главе региона Алексею Текслеру в социальной сети Instagram. 

Вчера вечером, 14 мая, врио губернатора выложил пост, в котором раскритиковал предоставленный ему план развития муниципального транспорта. Подписчики сразу же оставили множество комментариев, в которых предложили провести на чиновниках эксперимент. 

Одни пользователи предложили пересадить властей города с личного авто на общественный транспорт, чтобы сразу оценили всю ситуацию, происходящую на дорогах. Другие добавили, что сделать это желательно в час-пик и покататься не только по центру города. 

«А вы возьмите своих помощников и проедьтесь по городу на общественном транспорте. По всем районам, а не по одному центру. В час-пик желательно. И сразу все оценят ситуацию», — написала одна из подписчиц. 

Многие предложили в качестве примера опираться на систему общественного транспорта в Казани. А кто-то отметил, что сейчас в городе процветают только маршрутные такси, а во многих частях города общественный транспорт вообще не ходит. 

«Посадить бы их с коляской на маршрутку, когда у тебя нет выбора, потому что городской транспорт в нашей части города не ходит», — пожаловалась другая подписчица. 

Читатели сайта Telefakt.ru также не раз отмечали в комментариях, что ситуация с общественным транспортом в городе отвратительная. Не уступает ей по качеству и состояние челябинских дорог.