Жители одного из многоэтажного дома Челябинска заявили, что в подвале застряли котята. Горожане сообщили, что животные не могут выбраться, потому что выходы оказались замурованы.

«В пятницу котята на моих глазах забежали в подвал. Тут же выскочил слесарь и начал заваривать этот подвал изнутри. Я подошла и говорю: там котята. Выпустите, пожалуйста, котят, потом заваривайте всё, что хотите, то и делайте. Вышел инженер главный, начал меня отталкивать и угрожать мне расправой, если я буду вмешиваться. Затем вышла председатель ТСЖ, кричала на меня бранью, свидетели есть. Они вообще запугали у нас весь двор», — пожаловалась челябинка Наталья Колчина.

Наталья также заявила, что котят якобы пытались отравить мясом.

В управляющей компании эти заявления считают домыслами. Там отметили: четвероногие в подвале действительно есть, но травить их никто не пытался. Наоборот, их хотели выманить едой, чтобы они не пострадали при обработке подвала от крыс.

«Не мясо, а колбасу я купила на свои деньги, чтобы выманить кошек. Вот стояла здесь и выманивала. Выманила беременную кошку. Она вылезла. Мы собирались травить подвал, а там кошка. Поэтому её выманили», — рассказывает сотрудник компании.

Жильцы дома всё же решили написать заявление в полицию. Горожане считают, что ведомство должно разобраться, угрожает ли что-то местным кошкам. Отметим, что полиция приняла заявление и начала расследование.