В честь своего дня рождения Дед Мороз приедет в Челябинск и отпразднует его вместе с южноуральскими детьми и их родителями. Рассказываем, где и когда состоится весёлый праздник.

Зимний сказочный персонаж посетит столицу Южного Урала 19 ноября. Местом проведения праздника станет ТРЦ «Алмаз». Поздравить Дедушку с днём рождения соберутся лучшие детские коллективы, которые уже подготовили танцевальные и вокальные номера. Кроме того, спеть песенку или рассказать Деду Морозу стихотворение сможет любой желающий ребёнок, пришедший на праздник. Ну а сам Волшебник устроит для своих гостей настоящую сказку с превращениями. Кстати, самые оригинальные костюмы получат подарки. Не обойдётся и без хороводов, и без весёлых шарад и загадок.

«В этот же день будут награждены участники конкурсов “Рождественская сказка”, “В кадре 74: Город вокруг меня”, “Моя семья: традиции и преемственность поколений” и “Открытка для мамы”, которые организовывало Управление культуры города», — сообщили корреспонденту сайта «Телефакт» в пресс-службе администрации Челябинска.

Празднование начнётся в 13:30 в ТРЦ «Алмаз» на Копейском шоссе, 64. Вход свободный.