Жители одной из многоэтажек в Советском районе Челябинска обеспокоены судьбой дворовой собаки, которую все жильцы очень любили. С такой проблемой в редакцию медиахолдинга ОТВ обратились  зоозащитники.

По словам жительницы Натальи Костиной, собака раньше жила на автостоянке, где и родилась. Вскоре четвероногая малышка нашла себе друга.

«На стоянке, где она родилась, ей дали кличку “Муха”. Там её кормили, пока она не подружилась с псом из нашего дома и не поменяла “прописку”. Целыми днями они резвились на улице. Затем, когда пса загоняли домой, она преданно находилась рядом с подъездом, будь то газон или бетонное крыльцо. Дождь, ветер ей были не помеха»,  — рассказывает Наталья Костина.

Но одна из жительниц такому соседству не обрадовалась.

«Есть у нас женщина седая и злая, которой во дворе мешает практически каждый. Смотрящая, одним словом. Со слов соседей узнаем, что она вызывала собачников, которые изловили нашу общую любимицу и увезли. Пес-лайка как осиротел. Он не бегает и не резвиться, ему ничего не надо. Он потерял своего друга», — дополнила Наталья.

Сейчас лайка находится в отлове для животных. Ведь по правилам отлова животных пойманные любимцы должны находиться в карантине 10 дней .

Однако неравнодушные горожане всё же хотят найти подходящий приют или любящего хозяина для малышки.