На Северо-Западе Челябинска на легковом автомобиле неизвестные сбили собаку и оставили пса на дороге умирать. Но неравнодушные горожане помогли спасти пёсика.

Бедное животное, по словам очевидцев, сбили на Университетской набережной 22 октября. После столкновения владельцы авто, мужчина и женщина, вышли из машины, осмотрели транспорт и уехали, не оказав никакой помощи пострадавшему псу. 

Однако собака не осталась в беде: зоозащитники из местного приюта для животных позаботились о четвероногом друге и отвезли его клинику, там псу диагностировали черепно-мозговую травму. 

«Дело в том, что собачка к нам приезжала на осмотр. Ей была оказана первая медицинская помощь. Далее собачку увезли на рентген, после на стационар в другую клинику. Так как у неё черепно-мозговая травма, операция сейчас ей противопоказана. После того, как стабилизируют её состояние, можно будет делать операцию», — рассказали в клинике «Денисова», куда и отвезли зоозащитники пса после аварии.

Сейчас, по словам специалистов, собачка чувствует себя лучше. За ней продолжают наблюдение, ставят капельницы. Однако операцию животному всё ещё предстоит перенести.