Челябинцы, которые лечат бездомных на улицах города, готовят для них подарки к Новому году. Они собирают 50 наборов с мандаринами и сладостями, чтобы порадовать каждого подопечного. Евгений Косовских с командой «Другой медицины» предлагает южноуральцам присоединиться к ним. 

«Мы уже закупили подарочные упаковки, в которые собираемся положить мандарины — 1-3 штучки в зависимости от финансов, шоколадные конфеты и карамель. Мы принимаем небольшие новогодние наборы, например, как те, что продаются в “Ашане”», — рассказал сайту Telefakt.ru Евгений Косовских. 

Команда «Другой медицины» начала оказывать помощь бездомным в августе, и с тех пор их дело продолжает развиваться. Раньше Евгений выезжал на «точки», где собираются бездомные, на личном автомобиле, который приобрел специально для этой цели. Сейчас молодой человек вместе с помощниками выезжает на арендованном УАЗе по субботам. Однако хлопоты о бездомных занимают волонтеров постоянно. 

«Каждый день, с утра и до вечера мы занимаемся нашими подопечными. Например, сегодня пристраивали в больницу Владимира, который живет на АЗС. Два раза ездил к Малахову, во второй раз были съемки в честь памяти Елизаветы Глинки, о продолжателях ее дела», — поделился Евгений. 

Челябинец отметил, что интерес делу его команды проявляют многие. Во время съемок «Прямого эфира» к нему подходила певица и актриса Линда Нигматулина. Евгений Косовских в дальнейшем хочет создать в южноуральской столице дом милосердия, в котором бездомные могли бы найти ночлег, стирать вещи и получать медицинскую помощь. 

«Праздничный» выезд планируется на субботу, 30 декабря. В группе проекта «Другая медицина» южноуральцев просят писать свои предложения по поводу подарков. 

Напомним, ранее сайт Telefakt.ru рассказывал о том, что 32-летний челябинец Евгений Косовских помогает бездомным и пенсионерам. Молодой человек каждую неделю выезжает к нуждающимся, проводит осмотры, обрабатывает раны и делает перевязки.