Челябинский инклюзивный молодёжный клуб «Наше место», задействовав профессиональных актёров и особенную молодёжь, сняли сильный клип на песню группы IOWA «Маяки» на русском жестовом языке. Результат впечатлил не только зрителей, но и саму солистку группы.

«Это удивительно, как ребята почувствовали песню и меня! Когда мы были в процессе написания альбома, я нарисовала картину, закрыв глаза, пытаясь разбудить внутреннее зрение. То, которое отвечает за глубинное, настоящее видение мира. Я спрашивала себя, о чем же хочу говорить, чтобы услышали те, кто умеет по-настоящему слушать сердцем. На моей картине появилась красная лодка: мы все приходим одни и уходим одни, но усердно ищем своих людей, с которыми теплее и светлее. И вот, просматривая фильм, я увидела очертания своей лодки у совсем незнакомых людей... Но я совершенно уверена, что для того, чтобы светить вместе, не обязательно знать лично человека. Мы, как маяки, подаем друг другу сигналы с разных берегов!» — рассказала солистка группы и автор песни Екатерина Иванчикова.

Песня «Маяки» — это история о том, как люди, потерявшие себя в жизни, нашли в себе силы и стали маяками не только для себя, но и для других людей. Потому что их внутренний свет оказался сильнее всех внешних обстоятельств.

В съёмках участие приняли актёры Челябинского государственного драматического театра, участники клуба и волонтёры. А клип, исполненный на русском жестовом языке, стал уже пятым в копилке достижений членов клуба: ранее они сняли видео на песни таких артистов, как Николай Басков, Виктор Цой, Максим Фадеев и другие.

Пользователи социальный сетей высоко оценили проделанную работу, выразив своё восхищение сильным и трогательным видео. Вы тоже можете посмотреть эту сильную работу здесь.