В сквере Колющенко в Челябинске состоится исторический квест «1944. Дети Победы», посвященный Великой Отечественной войне. Все желающие от 14 лет могут попробовать ощутить то, что пережили дети в ВОВ. Проект проходит по всей России, организацией мероприятий занимается движение «Волонтеры России». Сценарий квеста основан на воспоминаниях ветеранов и достоверных исторических фактах.

«Всероссийский исторический квест – это новый формат изучения истории, предложенный движением «Волонтеры Победы» в 2016 году. Участниками предыдущих квестов стали уже свыше 230 тысяч человек со всех уголков страны. В 2017 «Волонтеры Победы» приготовили новые темы, а также систему рейтинга. В течение года за успешное выполнение заданий участники будут зарабатывать баллы. Осенью лучшие команды из разных регионов соберутся на финальной игре в Москве», – отметил заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

По идее организаторов, проходя квест, челябинцы узнают интересные факты о роли детей в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие пройдет в воскресенье, 17 сентября, в сквере Колющенко с 12:30. Желающим принять участие нужно зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф и связаться с руководителем «Волонтеров Победы» в Челябинской области или координатором«Российского движения школьников».