Жители Челябинска продолжают жаловаться на дороги, посыпанные химическими реагентами. Однако Ринат Кучитаров, начальник управления дорожного хозяйства администрации города, сообщил сегодня, 9 декабря, на аппаратном собрании, что некоторые участки дорог посыпать солью необходимо во избежание многочисленных ДТП.

«Необходимо отметить, что предыдущая неделя, включая выходные, 7 и 8 декабря, характеризовалась перепадами температурного режима от плюсовых до минусовых, ночью до -10, поэтому в связи с этим подрядчик применял химические реагенты, но только на опасных участках дорог: это мосты, путепроводы, подъёмы и перекрёстки. Их мы всё-таки будем обрабатывать для того, чтобы избежать дорожно-транспортные происшествия», — сообщил чиновник.

Также он пообещал предоставить администрации Челябинска список тех участков дорог, которые по-прежнему будут обрабатывать, и вскоре все жители смогут самостоятельно ознакомиться с ним на сайте администрации.

Напомним, на прошлой неделе глава Челябинска Наталья Котова устроила нешуточные "разборки" с чиновниками, выясняя, кто посыпает дороги солью. Никто из дорожных подрядчиков не сознался, тогда мэр предложила жителям города фотографировать номера машин, которые посыпают дороги, и отправлять их властям, после чего сотрудники ГИБДД выяснят, кому принадлежит транспорт, рассыпающий соль на дорогах города.