В Челябинске в конце января всероссийский анимационный фестиваль «Герои моей семьи — герои моей страны». Студия детской мультипликации и медиа «ВидимоНевидимо» поможет южноуральцам нарисовать по истории их родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, мультфильм.

«Авторы проекта готовы помочь желающим осуществить идею. С января по май месяц студия "ВидимоНевидимо" будет проводить мастер-классы для семей – участников проекта. А также консультировать их в вопросах написания сценария, выборе техники мультфильма, монтаже, озвучке, возникающих в процессе создания анимационного фильма», — сообщили организаторы.

Первый мастер-класс пройдет завтра, 31 января, в студии «ВидимоНевидимо» на улице Лесопарковая, 7а в 18:00. Мультфильмы о героях семьи будут готовы к маю, их представят в День Победы на нескольких городских площадках, на сайте Бессмертного полка и в московских военных музеях. Участникам проекта обещают дипломы и подарки.

Второй этап фестиваля начнется в июне. Участники будут создавать мультипликацию на тему семейных легенд, русских традиций и истории России. Готовые проекты продемонстрируют на региональном показе в День народного единства, 4 ноября.

Видео: моигерои.рус