Бывший глава Алишевского сельского поселения Сосновского района Челябинской области Раиль Габитов подозревается в выдачи фиктивных выписок на незаконное получение земельных участков. Против него возбуждено уголовное дело. Подробнее сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Челябинской области.

Следствие установило, что с 2011 по 2016 год Раиль Габитов, зная об отсутствии у граждан прав пользования земельными участками, выдавал фиктивные выписки из похозяйственной книги и наличии у них данных прав в различных населённых пунктах Сосновского района. Таким образом граждане незаконно зарегистрировали права собственности более чем на 50 земельных участков.

«Следственными органами СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 УК РФ „превышение должностных полномочий“. В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения», — сообщили в ведомстве.

К слову, ранее Раиль Габитов уже получал наказание в виде лишения свободы условно на 4 года за то, что, превысив свои должностные полномочия, незаконно выделил 48 земельных участков.