В этот четверг, 22 февраля стартует прокат сразу нескольких интересных киноновинок. Рассказываем коротко о каждой.

Звезда недавней премьеры «Лига справедливости» и первого сезона «Игры престолов» Джейсон Момоа порадует поклонников главной ролью в фильме «Дикий». Это история про лесника Джо Брейвена, жившего на границе США и Канады высоко в горах. Однажды банда наркоторговцев нарушает покой семьи, но они и не подразумевают, что глава семейства - храбрый и брутальный лесник, который пойдёт на всё ради спасения своих близких.

Еще одна история спасения и борьбы за человеческую жизнь показана в боевике «Все деньги мира». В центре сюжета история похищения и спасения внука одного из самых богатых людей планеты. Похитители просят огромную сумму, но скупой дедушка отказывается платить деньги. Это масштабная, красивая картина о вечных ценностях и непростых обстоятельствах, в которых эти ценности проходят серьезную проверку.

Лента «Секретное досье» от Стивена Спилберга рассказывает историю первой женщины-издателя газеты «Вашингтон Пост» и редактора этого же издания Бена Брэдли. Журналисты вступают в гонку с «Нью-Йорк таймс» за публикацию государственных тайн, охраняемых более 30 лет.

Боевик с элементами комедии «Ночные игры» повествует об истории молодых людей, которые решают поиграть в квест с головорезами-актёрами и квази агентами ФБР. Но в процессе игроки начинают догадываться, что всё это уже не игра.

Далее поговорим отечественная киноиндустрия предлагает нам две новинки. В фантастической драме «Рубеж» основную роль играет Павел Прилучный, известный по сериалу «Закрытая школа», «Мажор» и других сериалах и полнометражках. Главному герою Михаилу выдает шанс найти любовь. Но чтобы научиться ценить это чувство, персонажу приходится отправиться в путешествие по историческим эпохам.

Для тех, кто хочет просто посмеяться, рекомендуем комедию «О чем говорят мужчины. Продолжение». На этот раз полюбившиеся зрителю герои Леша, Слава, Камиль и Саша отправляются в Санкт-Петербург. Дома у них остались нерешеные дела, но компания рада поехать навстречу приключениям. И конечно, эти приключения находят мужчин незамедлительно.

Вместе с детьми на уикэнд можно сходить на мультипликационную комедию «Гномы в доме» от пролюссера хитов со Шреком. Это позитивная история о битве людей и садовых гномов со злобными существами из других миров.

С четверга в кинотеатрах «Киномакс-Урал» и «Синемапарк» начинается показ «Чёрной пантеры». Остальные киноцентры начнут демонстрировать новинку от компании «Marvel» только с понедельника. Это история про супергероя из самого сердца Африки, правителя мега продвинутого государства Ваканда. В недрах его земель находятся залежи уникального металла, которым хотят обладать все злодеи мира. Особенность этого фильма в том, что почти все актёры – темнокожие.

Стоимость билетов варьируется в зависимости от дня недели (будний день или выходной), формата (IMAX, 2d или 3d) и времени сеанса. Так, например, в сети «Киномакс» билет на сеансы, начинающиеся с 10.00 до 11.00 можно купить его всего за 99 рублей. Максимальная цена в «Киномаксе» за сеанс в формате 3d и VIP-зале составляет 450 рублей. В киноцентрах «Алмаз», «Мегаполис» и «Фокус» цена варьируется от 140 до 320 рублей, в «Синемапарке» зритель выложит за просмотр от 120 до 230 рублей на обычные сеансы и от 250 до 450 за просмотр кино в реалистичном IMAXE с эффектом погружения и новаторской видео-аудио системой.