В этот четверг, 8 марта стартует прокат сразу нескольких интересных киноновинок. Рассказываем коротко о каждой.

Пожалуй, наиболее ожидаемая премьера – «Излом времени». В центре сюжета фэнтези девушка Мег, её отец пропал после одного из научных экспериментов. Вместе с одноклассником и младшим братом Мег отправляется на поиски родного человека сквозь время и пространство. Кинолента порадует шикарными пейзажами Новой Зеландии. Фильм снят по мотивам одноимённого романа (1962) Мадлен Л’Энгл.

Триллер «Пассажир» рассказывает об истории с персонажем голливудского актёра Лиама Нисона. Мужчина каждый день едет в одном и том же поезде, в одно и то же время. Однажды в привычный ритм врывается незнакомка с некой игрой-экспериментом. У героя есть только один шанс разгадать загадки и выжить.
Американский боевик «Ограбление в ураган» рассказывает о том, как банда воров готовится к совершенному ограблению. Преступники планируют украсть из казначейства кругленькую сумму, но стихия – ураган смертельно опасной пятой категории - вмешивается в их планы.

Тем, кому хочется погорячее, кинопрокат предлагает эротический триллер «Ева» французско-бельгийского производства. В ленте речь идет о писателе Бертране, который становится одержим дорогой жрицей любви по имени Ева: он готов пойти на все, чтобы получить неординарный финал для своего романа с обольстительной Евой в главных ролях.

Драма «Кавалерия» рассказывает о тайном отряде солдат, оказавшихся в самом пекле после событий 11 сентября 2001 года. Именно им предстояло на передовой бороться с врагом, не знающим пощады.

Россия представляет зрителю сразу две комедии. «Ну, здравствуй, Оксана Соколова!» про несостоявшегося актера Илью. После вечеринки его голос охрип, а отоларинголог ошибся с уколом и теперь у Ильи, ведущего «Мужского радио» женский голос. Герой попытается вернуть свой голос и влипает в огромное количество забавных ситуаций.

«Я худею!» будет интересна прежде всего девушкам. Главную героиню Аню играет Александра Бортич, которая ради фильма набрала 20 килограммов и потом во время съемочного процесса вернулась в нормальную физическую форму. Похудеть девушка решает после болезненного разрыва с молодым человеком. Работа над сценарием шла два с половиной года. За это время авторы опросили большое количество девушек и женщин, чтобы всё в фильме было максимально правдиво. Всего было 17 черновиков сценария. Порадует зрителя и присутствие специалиста по лабутенам и узким джинсам Сергея Шнурова в роли отца худеющей девушки.
Вместе с детьми можно пойти на 70-й выпуск «МУЛЬТа в кино: Привет, весна!» На экране покажут новые серии мультфильмов «Барбоскины», «Сказочный патруль», «Лео и Тиг», «Деревяшки», «Дракоша Тоша», и новинку «Бодо Бородо».

Стоимость билетов варьируется в зависимости от дня недели (будний день или выходной), формата (IMAX, 2d или 3d) и времени сеанса. Так, например, в сети «Киномакс» билет на сеансы, начинающиеся с 10.00 до 11.00 можно купить его всего за 99 рублей. Максимальная цена в «Киномаксе» за сеанс в формате 3d и VIP-зале составляет 450 рублей. В киноцентрах «Алмаз», «Мегаполис» и «Фокус» цена варьируется от 140 до 320 рублей, в «Синемапарке» зритель выложит за просмотр от 120 до 230 рублей на обычные сеансы и от 250 до 450 за просмотр кино в реалистичном IMAXE с эффектом погружения и новаторской видео-аудио системой.