Бездомный сирота из Магнитогорска, севший в тюрьму ради еды и крыши над головой, доказал на суде, 5 сентября, свое право на жилье. Сергей Антипин в режиме видеоконференции выступил на заседании против администрации города. Органы опеки пообещали предоставить молодому человеку комнату в общежитии, где он будет ждать получения квартиры.

«Как только обо мне и о моей проблеме узнали, дело сдвинулось с мертвой точки. И место в общежитии нашлось, и суд я у чиновников выиграл. Буду готовиться к выходу на волю. Я рад, что все так получилось. Выйду на свободу, буду помогать таким же, как я — сиротам и беспризорникам», — сообщил Сергей Антипин сотрудникам ОНК.

В пресс-службе ОНК отметили, что помощь сироте предлагали как южноуральцы, так и жители других регионов. Теперь Сергей Антипин может выйти на свободу по УДО — ранее в Копейском городском суде ему отказывали в этом из-за отсутствия жилья.

Напомним, ранее сайт Telefakt.ru рассказал о том, что бездомный сирота был вынужден сесть в тюрьму ради еды и крыши над головой. Сергею Антипину должны были предоставить квартиру при достижении 18 лет, однако он не смог этого добиться: над юношей просто смеялись и отказывали. Устав от долгих скитаний, парень пытался привлечь внимание правоохранителей, чтобы его посадили за решетку.