Сегодня, 3 апреля, в Челябинске состоялся третий матч финала Восточной конференции. «Трактор» принимал казанский «Ак Барс» на домашнем льду. Гости оказались сильнее, одержав победу со счетом 2:1.

Встреча началась с двух удалений подряд: Игорь Исаев сыграл высоко поднятой клюшкой, следом за ним Линус Виделль вывел шайбу за пределы площадки. «Ак Барс» много бросал с разной дистанции, но на перерыв команды ушли, так и не открыв счет. Во втором периоде казанцам удалось реализовать лишнего – отличился Александр Свитов. Под конец игрового отрезка «Трактору» все же удалось отквитать шайбу. В третьей двадцатиминутке команды играли без явного преимущества. Встреча переросла в овертайм, который продлился чуть больше 3-х минут – две из них челябинцы провели в меньшинстве. Исход игры решил броском от синей линии Василий Токранов, который принес гостям победу. «Ак Барс» выиграл со счетом 2:1 и установил счет в серии 3:0.

«Хотел бы поблагодарить команду за самоотдачу. Непростое положение. Счет в серии 0:3. Будем играть до конца, чтобы изменить ситуацию. Спасибо болельщикам за поддержку, это наш шестой игрок», - прокомментировал главный тренер ХК «Трактор» Анвар Гатиятулин.

Напомним, в четверг, 5 апреля, команды вновь встретятся на льду арены имени Белоусова.