Тело мужчины из города Старый Оскол нашли в Ашинском районе в кабине грузового автомобиля, на котором тот занимался перевозками. 39-летний дальнобойщик выглядел неважно — заметные побои были на руках, теле и голове. 

«По данному факту 28.11.2018 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего», — рассказали Telefakt.ru в ашинском следственном отделе.

Как позже установила судмедэкспертиза, причиной смерти мужчины стал отек мозга, который он заполучил после травмы головы. Следователям удалось найти подозреваемого, который наградил погибшего увечьями. И оказался не просто коллега, но еще и земляк убитого — 51-летний житель Старого Оскола. 

Мужчины отдыхали в придорожном кафе, расположенном в Ашинском районе. Не обошлось и без алкоголя, возможно, именно он распалил между ними конфликт. Коллеги сцепились, но победителем оказался лишь один из них — 51-летний мужчина нанес своему собутыльнику удары руками и ногами, причем не жалея жизненно важные органы. Скончался потерпевший в течение суток. Его подозреваемый бросил в кабине автомобиля и предпочел забыть об инциденте. Но был задержан. 

Отметим, что уголовное дело в настоящий момент все еще расследуется, следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.