Вчера, 15 февраля, в Сочи стартовал Российский инвестиционный форум, в котором принимает участие губернатор Борис Дубровский вместе с делегацией Челябинской области. Глава региона заявил, что в 2019-2020 годах проблема очередей в детские сады для детей военнослужащих в Чебаркуле будет решена.

«У нас там в очереди в детский сад - порядка 120 детей военных в возрасте от трех до семи лет. Эта очередь будет ликвидирована в мае-сентябре, когда в садике пройдет выпуск тех детей, которые туда ходят сейчас. А для того чтобы ликвидировать очередь детей в возрасте от одного года до трех лет, мы приняли решение строить еще один детский садик на 250 мест на этой территории: хотелось бы "войти в фундамент" в этом году, за 2019 год это решение организовать. Тогда до трех лет не будем иметь очередности в этой территории, второй садик там надо построить в 2019-2020 годах», - рассказал в интервью «ТАСС» Борис Дубровский.

Также глава региона добавил, что на строительство первого детского сада планируется потратить порядка 200-250 миллионов рублей.

Отметим, Борис Дубровский считает, что улучшить экологию региона поможет содействие жителей региона и представителей власти.

«Я хочу, чтобы новая команда министерства экологии Челябинской области наладила диалог с общественностью, чтобы те люди, которые готовы заниматься улучшением ситуации в этом вопросе, включились в эту работу, чтобы мы слышали их предложения, чтобы их предложения имели практическую пользу. Это решение, когда власть, люди и промышленники будут друг друга слышать, позволит двигаться к улучшению качества окружающей среды», - сказал губернатор в интервью «ТАСС» на Российском инвестиционном форуме в Сочи.