Губернатор вместе со спортсменками и тренерами обсудил прошедший турнир и планы команды. В ближайшее время спортсменки «Динамо-Уралочки» в составе национальной команды выступят на Российско-Китайский играх в Шанхае. Также Борис Дубровский поручил министру спорта региона Леониду Одеру проработать вопрос по внесению Кубка по водному поло в международный календарь федерации водных видов спорта на следующий год.

«Поздравляю вас с победой в международном Кубке по водному поло. Спасибо девушкам за красивую игру, а тренерам и руководству команды за крепкую подготовку. Идея провести турнир по водному поло стран ШОС родилась во время нашей с вами встречи весной 2016 года. За недолгий срок нам удалось достойно воплотить эту идею в жизнь. Приехали сильные команды, особенно решительный настрой на победу был у команд Китая и Казахстана. Но «Уралочка», как всегда, показала высокий класс и защитила спортивную славу Челябинской области», - подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Международный Кубок губернатора по водному поло среди женских команд состоялся в Челябинской области с 25 по 30 сентября. Соревнования проходили в Челябинске и Златоусте. В международном турнире, приуроченном к саммитам ШОС и БРИКС, приняли участие команды Казахстана, Узбекистана, Китая, Хорватии, команда сборной России и южноуральская команда «Динамо-Уралочка» города Златоуста. В финале встретились сборная Китайской Народной Республики и «Динамо-Уралочка». В равной борьбе южноуральские ватерполистки вышли вперед и обыграли сборную Китая со счетом 12:9.

На церемонии награждения командам-призерам вручили медали квадратной формы с вращающимся механизмом в виде ватерпольного мяча. Команде «Динамо-Уралочка» и главному тренеру Михаилу Накорякову вручили Кубок губернатора, выполненный в традициях златоустовской гравюры.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости!
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74
"Telegram"- https://t.me/telefakt74