В течение двух дней, 8 и 9 ноября, в Челябинске прошли мероприятия XIV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, в котором приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подвел итоги Форума.

«Считаю, что визит Президента России Владимира Владимировича Путина в Челябинскую область и XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана прошли на самом высоком организационном и событийном уровне, результаты этой работы принесут огромную, несомненную пользу для развития региона. Форум получил также заслуженные высокие оценки представителей двух стран, качество подготовки мероприятия подтвердило обоснованность наших притязаний на проведение саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году в Челябинске, - подчеркнул Борис Дубровский.

Особенно губернатор подчеркнул, что федеральные министры высоко оценили проекты, которые реализовали в Челябинской области за последние два года. Положительное впечатление оставили передовой перинатальный центр, планы по развитию ядерной медицины в области онкологии, уникальная школа в микрорайоне «Парковый», развивающийся IT-парк, а также другие социальные объекты. 

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц. сетях и узнавайте первыми все новости! 
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74 
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt 
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74 
"Telegram"- https://t.me/telefakt74