Вчера, 7 марта, в резиденции главы региона состоялся торжественный прием. Губернатор вручил почетные грамоты и благодарности заслуженным женщинам Челябинской области. Были приглашены представительницы некоммерческих организаций, бизнес-леди, гражданские служащие, звезды спорта, учителя и врачи.

«Приветствую вас, дорогие женщины, в канун праздника, посвященного прекрасной половине человечества. Вы храните живую связь поколений, сберегаете важнейшие человеческие ценности – любовь, заботу, доверие, взаимопомощь. Проводите  огромную работу по поддержке семей и социальной профилактике. Многие из вас неустанно привлекают внимание общества к детям-сиротам и помогают практическими делами. Счастья и крепкого здоровья вам и вашим близким!», - произнес Борис Дубровский.

Среди приглашенных была прославленная спортсменка, единственная в мире шестикратная олимпийская чемпионка в истории бега на коньках Лидия Скобликова. На её счету 23 золотых медали и 18 рекордов, в том числе 8 мировых. Она продолжает готовить новые поколения спортсменов. 6 марта в Миассе прошло открытое первенство по конькобежному спорту на призы «уральской молнии» Лидии Скобликовой.

В завершении приема состоялась церемония награждения почетными грамотами и благодарностями губернатора Челябинской области.