Национальная сборная России заняла первое место в общекомандном зачете. Чемпионат мира по профессиональному мастерству «Ворлдскиллс» проходил в Абу-Даби с 14 по 19 октября. В составе сборной выступили семеро южноуральцев. Россия завоевала 11 медалей и 21 медальон за профессионализм, в том числе две медали и пять медальонов – у южноуральцев.

«Примите искренние поздравления с блестящим выступлением на Чемпионате мире по профессиональному мастерству WorldSkills! В составе сборной России Вы отстояли трудовую доблесть страны и Челябинской области. В очередной раз доказали, что Южный Урал – это родина талантливых и упорных людей, которые умеют добиваться поставленных целей. Отдельные поздравления – победителям юниорских соревнований. Рад, что уже в таком юном возрасте вы нашли профессию и дело по душе. Повышайте планку, стремитесь к новым вершинам, добивайтесь новых успехов», - говорится в поздравительной телеграмме губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Высшую награду по специальности «веб-разработка» получил выпускник Южно-Уральского государственного технического колледжа Константин Ларин. На него возложили почетную миссию – доставить флаг чемпионата на всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи, где состоится чествование флага «Ворлдскиллс». Тогда же дадут старт проекту «Эстафета флага WorldSkills», которая охватит все 85 субъектов РФ. Далее флаг отправят на международную космическую станцию и вернут на Землю 27 февраля 2018 года. Серебряную медаль по специальности «Виртуальный мерчендайзинг и витринистика» получил студент Русско-британского института управления Умар Нуршинов.

Отметим, помимо традиционных медалей, российская сборная получила 21 медальон за профессионализм, из них пять – у южноуральцев. Такие награды на чемпионатах «Ворлдскиллс» присуждают конкурсантам, которые полностью справились с заданием и показали качественный уровень подготовки.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости!
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74
"Telegram"- https://t.me/telefakt74