Губернатор Челябинской области Борис Дубровский ознакомился с результатами работ по реконструкции сквера «Семейный» в Ленинском районе Челябинска. На благоустройство территории из областного бюджета выделили более 14 миллионов рублей.

«Работы проведены на качественном уровне, на территории появилась законченность. Она сейчас по воплощению близка к тому, какой я увидел ее развитие, побывав здесь в первый раз. Такие объекты должны появляться во всех районах города, и необходимо прилагать усилия на поддержания на них порядка», - отметил Борис Дубровский.

Реконструкцию сквера «Семейный» и территории пруда «Девичьи слезы» осуществили по программе «Формирование современной городской среды». Всего на благоустройство из областного и федерального бюджетов выделили 34,7 млн. рублей, которые пошли на очистку пруда, велодорожки и тропинки для прогулок, газоны, пляжную зону, высадку деревьев и кустарников. Сквер украсил фонтан с подсветкой, его установили в пруду «Девичьи слезы».

Также глава региона осмотрел монастырскую заимку «Плодушка», которая находится рядом со сквером «Семейный». Борис Дубровский отметил, что нужно разработать концепцию развития этой территории без жилой и коммерческой застройки уникальной местности.