Сегодня, 21 августа, Челябинский областной суд вынес приговор 43-летнему бездомному, убившему в Златоусте приютившую его семейную пару. Супруги пригласили мужчину пожить у них, потому что у него не было дома и родных. В ходе конфликта, возникшего из-за жестокого обращения со щенком, он зарезал своих «спасителей» и продолжил пить.

«В декабре 2016 года подсудимый в течение нескольких дней распивал спиртное в квартире потерпевших в городе Златоусте и совершил жестокое убийство семейной пары. Потерпевшие пригласили его пожить у них, так как он не имел постоянного места жительства и родственников. В ходе возникшего конфликта гость вооружился ножом и нанес множественные удары мужчине и женщине, от которых наступила их смерть. После этого он продолжил распивать спиртное, а когда протрезвел, пришёл в полицию с повинной», — сообщили в прокуратуре Челябинской области.

За жестокое убийство двух лиц он приговорен к 16 годам 6 месяцам заключения в колонии строгого режима.

Напомним, в декабре 2016 года бездомный напал на мужчину и женщину в их квартире из-за того, что потерпевший убил своего щенка, отказав супруге обменять его на алкоголь. Обвиняемый в преступлении сам явился в отдел полиции и дал признательные показания. Известно, что он состоит на консультативном учете у психиатра из-за органического расстройства личности.