Вчера вечером, 29 августа, в Магнитогорске был найден труп 36-летнего мужчины с огнестрельными ранениями. Тело предпринимателя обнаружили на улице Строителей. В Следственном отделе Ленинского района Магнитогорска сообщили, что в него выстрелили не меньше десяти раз.

«Тело было обнаружено вчера, около 10 вечера, на нем было больше десятка выстрелов. О том, куда стреляли, комментировать рано, необходимо дождаться заключения экспертизы», — рассказал руководитель СО Ленинского района Магнитогорска СУ СКР по Челябинской области Виктор Липаткин.

Следственные органы СКР региона возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание преступников.

Напомним, ранее сайт Telefakt.ru сообщал о другом убийстве, совершенном с применением огнестрельного оружия. ЧП в Копейске произошло днем 5 июля. Установлено, что пострадавшими были отец и сын. Очевидец сообщил, что скутерист в зеленом плаще обстрелял мужчин из автомата, сына добил выстрелом в голову. Отец доставлен в больницу с огнестрельными ранениями. После этого неизвестный скрылся с места преступления. СК возбудил уголовное дело, проводятся следственные действия. Причины обстрела устанавливаются. Фоторепортаж с места здесь. На место убийства выезжал начальник МВД Челябинской области генерал Андрей Сергеев.