Не так давно редакция сайта «Телефакт» рассказывала грустную, но очень трогательную историю о том, как девушка, болеющая лейкемией, успела встретиться со своим братом, который служит в армии. Это было её последнее желание. На днях Вилены не стало.

Юная челябинка скончалась в субботу, 2 ноября, на 19-м году жизни. Она болела лейкемией, несколько лет боролась с болезнью. Однако последние силы для борьбы с недугом у девушки иссякли.

«Вилену знали очень многие наши родители и дети. Ей пришлось два раза лечиться в детском отделении, а потом во взрослом. На её долю выпало 5 лет больниц и 3 рецидива. Она пережила очень тяжёлые времена, потерю друзей и сомнения во всех, кто её окружал. Она боялась не увидеть своего брата, но им удалось встретиться», — написали в группе благотворительного фонда «Искорка».

Напомним, девушка поступила на лечение ещё четыре года назад, тогда ей было 15 лет. Под свое «крыло» челябинку взял фонд помощи онкобольным детям «Искорка». Но позже врачи сказали девушке, что смысла в дальнейшем лечении нет. Челябинка от него отказалась.

Папа девушки обратился в фонд с просьбой, чтобы ей устроили встречу с братом, с которым они очень близки. На тот момент он служил в армии. 

Желание девушки было исполнено.