Сегодня, 19 сентября, с самого утра из-за бушующей стихии Северо-Запад Челябинска остался без света. На месте работают специалисты. Подробнее рассказали в пресс-службе «Россети Урал» - «Челябэнерго».

Отключение электроэнергии произошло из-за аварии на линиях электропередач. Курчатовский район остался без света. Проблемы возникли не только в домах челябинцев, но и на дорогах: встал электротранспорт и отключились светофоры. В результате образовалась огромная пробка.

«От Красного Урала не работают светофоры. Стоит движение троллейбусов на Комсомольском проспекте», — писали горожане в социальных сетях.

В компании сообщили, что причиной отсутствия электроэнергии стали повреждения на двух ВЛ.

«Сегодня в 9:25 электроэнергия была отключена в части Курчатовского района из-за повреждения двух ВЛ 110 кВ «Челябинская ТЭЦ-4-Шагол» и «Челябинская ТЭЦ-4-Аэродромная». Без света остались 7400 человек. Специалисты компании незамедлительно приступили к устранению аварии и восстановлению электроснабжения», — рассказали в пресс-службе компании «Россети Урал» - «Челябэнерго».

В связи с прогнозируемым ухудшением погоды и поступившим штормовым предупреждением в компании «Россети Урал» приведены в готовность все силы и средства для ликвидации возможных технологических нарушений в электросетевом комплексе.

Отметим, что ухудшение погоды ожидается в Челябинской и Свердловской областях.