Полицейские Челябинской области провели ряд мероприятий по выявлению нарушений правил дорожного движения, а также миграционного законодательства. Всего в Челябинске и Магнитогорске выявили более 400 нарушений. Подробнее рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В Челябинске в рейд вышли 108 сотрудников ГИБДД на 46 автомобилях, а также 43 сотрудника управления по вопросам миграции. В ходе проведённых мероприятий они обнаружили такие нарушения, как управление транспортом при наличии неисправностей, при которых перевозка пассажиров запрещена, нарушения правил самой перевозки пассажиров, а также управление транспортом водителем, лишённым прав.

«Инспекторы привлекли к административной ответственности 164 водителя легковых такси. Подобные нарушения были обнаружены и в Магнитогорске. Там рейд осуществляли 35 сотрудников ГИБДД и 15 машин», — сообщили в ведомстве.

Кроме того, сотрудники управления миграции выявили 17 нарушений миграционного законодательства. 8 из них теперь отправятся за пределы России через суд.