Сегодня, 4 октября, в Челябинске пройдёт Крестный ход, который возглавит знаменитая икона Божьей Матери «Умягчение злых сердец». Корреспондент медиахолдинга ОТВ отправилась на место событий и рассказала, как проходит подготовка к масштабному мероприятию.

Чудотворную икону привезли в челябинской Свято-Симеоновский монастырь 1 ноября. Несмотря на то, что помолиться перед ней могли все желающие, сегодня перед собором было не протолкнуться: приложиться к иконе пришли свыше 400 человек.

«Сначала икона находилась в соборе, и людей туда не пускали. Вынесли её почти по графику, без опозданий. Выстроили всех прихожан, каждый подходил и прикладывался к ней», — сообщила корреспондент.

Отметим, что Семистрельная икона Божьей Матери знаменита тем, что Богородице было предсказано, что её сердце пронзят стрелы. Но она всё перенесла в молитвах и смирении. С 1999 года икона начала мироточить и творить чудеса для всех, кто прикладывается к ней и молится перед ней: решает семейные и жизненные проблемы и даже исцеляет. 

Напомним, икона Божьей Матери «Умягчение злых сердец» проследует во главе Крестного хода до Александро-Невского храма на Алом поле. И уже сегодня она отправится в Магнитогорск, а затем и в Москву.