За три выходных дня сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области выявили множество грубых нарушений и несколько ДТП, в которых пострадали дети. Только нетрезвых водителей на дорогах региона было 284 человека. Какие наказания ждут нарушителей, сообщили в пресс-службе областного ГИБДД.

Так, за выходные дни в области зарегистрировано 10 ДТП, в которых пострадали 14 человек, включая двоих детей. За этот же период к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде привлечены 255 человек, многие из них также отказались от медицинского освидетельствования.

«Водители привлечены к административной ответственности и будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей», — сообщили в ведомстве.

Ещё 29 водителей были задержаны за вождение в нетрезвом виде повторно. В этот раз их ждёт уголовная ответственность и лишение свободы на срок до двух лет.

«204 человека были привлечены к административной ответственности за вождение без права на управление транспортом. Санкция статьи 12.7 КоАП РФ предусматривает административный штраф до 30 000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов», — добавили в Госавтоинспекции.

Также в пресс-службе ГИБДД напомнили, что сегодня, 25 февраля, школьники выходят с карантина, поэтому водителей просят быть особенно внимательными.