По итогам прошедшего года ашинский пожарно-спасательный гарнизон стал лучшим среди отрядов МЧС региона. В качестве бонуса Главное управление министерства по чрезвычайным ситуациям премировало это подразделение пополнением автопарка.

В Ашинский район направили современную автоцистерну АЦ 5,5-70(5557) на базе автомобиля «Урал». Машина имеет шасси полноприводного автомобиля, а значит, сможет проехать практически везде, даже при нашей переменчивой погоде. Помимо мощной подвески грузоподъемностью 18 тонн, у автоцистерны установлена современная насосная установка. Также в новой машине комфортная кабина для экипажа и удобные отделения для инструментов.

Но пожарный автомобиль – не единственная техническая новинка в гарнизоне. С помощью беспилотника «Фантом-3» пожарные смогут следить за лесными и техногенными возгораниями, искать блуждающих грибников и альпинистов и много чего еще.

Список обновок продолжает снегоболотоход «РМ 500-2». Эта машина позволяет максимально быстро передвигаться по бездорожью, оснащенная лебедкой, она способна вытянуть из грязи транспортное средство.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, спасатели уже прошли соответствующие аттестации и готовы работать с новыми техническими средствами.