Челябинское региональное отделение студенческих отрядов одержало победу на юбилейном Всероссийском слёте студотрядов. Торжественное награждение бойцов прошло в Москве в минувшие выходные.

Открытие слёта состоялось в Государственном кремлёвском дворце. Бойцы показали там свои творческие номера, а также посмотрели выступления звёзд российской эстрады. 25 и 26 октября для студентов — а их было около 6000 — организовали познавательные и развлекательные мероприятия.

Вместе с южноуральскими студентами в Москву прибыл и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он вышел на сцену с ребятами во время награждения.

«В рейтинге регионального деления есть 16 показателей. И по их сумме мы стали лучшими. В показатели входят численность, успехи на всероссийских проектах, те мероприятия, в течение года которые организовывало региональное отделение, результаты на трудовой деятельности», — рассказал корреспонденту сайта «Телефакт» руководитель штаба Челябинского регионального отделения «Российские студенческие отряды».

Также он сообщил, что для них эта награда — минута признания, знак, что ребята двигаются в нужно направлении. Кроме того, ребята вне трудового сезона на протяжении 9 месяцев усердно трудятся, не имея перерывов.

После значимой победы перед региональным отделением студенческих отрядов стоит ещё большая работа: в отряды будут принимать новых бойцов, а подготовка к новому семестру будет ещё усерднее.